Сложнейшее испытание в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов выпало на долю турецкого «Бешикташа». В Мюнхене, на «Альянц Арене», «черные орлы» противостояли «Баварии». Это была третья официальная встреча данных команд в еврокубках, предыдущие две стамбульцы проиграли, так что было интересно понаблюдать за тем, как гости будут пытаться дать бой мощной немецкой машине!

Как и предполагалось, с первых минут встречи «пивовары» взяли бразды правления в свои руки и принялись осаждать ворота соперника. Задачу команде Юппа Хайнкеса заметно облегчило удаление в составе «черно-белых» на 16 минуте, когда Домагой Вида схлопотал прямую красную карточку. Впрочем, долгое время баварцам не удавалось подобрать ключи к воротам Фабри. И лишь на 43 минуте им это удалось: Коман прострелил с фланга, а Томас Мюллер, что называется, пропихнул мяч между ног вратарю — 1:0! С этим и ушли на перерыв.

После перерыва команда Юппа Хайнкеса принялась уничтожать оппонента! Сначала на 52 минуте Левандовски выкатил мяч под удар Коману — это 2:0. Затем на 66 минуте Мюллер после навеса Киммиха с нескольких метров расстрелял ворота — это уже 3:0! Ну а на 79 минуте голкипер стамбульцев Фабри отбил мяч после удара Хуммельса, но ничего не смог поделать с добиванием Левандовски — 4:0! Но и это еще не все. На 88 минуте «звезда юга» довершила избиение младенца: прострел Мюллера в штрафную замкнул неугомонный Роберт — 5:0.

Таким образом, «Бавария» уже в первой встрече фактически снимает все вопросы о победителе в этой паре. Ну а «Бешикташу» остается бороться только за свой престиж в ответной игре на «Водафон Арене».